Новости 1 октября 2019 г. 17:01

В Смольном отмечают интерес петербуржцев к услугам социальных участковых

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 63 тыс. человек обратились в службу социальных участковых Санкт-Петербурга со дня ее создания, сообщила пресс-служба городского комитета по социальной политике во вторник.

В пресс-службе уточняют, что служба "социальных участковых начала свою работу при Центре организации социального обслуживания Санкт-Петербурга с 1 июля. Для выявления граждан, нуждающихся в социальной и медицинской помощи, в структуре центра предусмотрены 13 районных бюро. Всего в службе работают 147 специалистов.

Социальные участковые принимают заявки на социальное сопровождение, выезжают для выяснения проблем у горожан, находящихся в трудной жизненной ситуации, составляют социальные маршруты и определяют перечень организаций, привлекаемых к социальному сопровождению.

По данным комитета, за период с 1 июля по 23 сентября в службу социальных участковых уже обратились свыше 63,1 тыс. человек, в том числе 19,6 тыс. человек для получения индивидуальных программ предоставления социальных услуг. Для 27 тыс. человек оформлены направления на получение срочных социальных услуг, еще 5,4 тыс. человек взяты на социальное сопровождение.

хд ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще