Новости 7 октября 2019 г. 19:41

Детскую школу искусств в Приморском районе Петербурга могут открыть в начале 2020г

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новую детскую школу искусств на туристской улице могут ввести в эксплуатацию в начале 2020 года из-за сложностей с экспертизой, сообщила пресс-служба вице-губернатора Петербурга Николая Линченко в понедельник по итогам выездного совещания.

"На сегодняшний день готовность объекта по основным видам работ составляет 43%. Идут работы по благоустройству прилегающей территории, инженерным сетям, также строители приступили к отделке внутренних помещений. В тоже время, по докладам представителей строительного контроля Фонда капитального строительства и реконструкции, существует определенный риск переноса ввода объекта на начало 2020 года, в первую очередь это связано с необходимостью повторного прохождения экспертизы проекта строительства", - отметили в пресс-службе.

Вице-губернатор посетил еще один долгострой в Приморском районе - общеобразовательную школу на 550 мест.

"Для завершения строительства объекта в мае текущего года был заключен контакт со сроком исполнения обязательств до 30 июня 2020 года. Сейчас объект готов на 40%. Проводятся работы по гидроизоляции цоколя, устройству прифундаментного дренажа, монтажу внутренних систем водоотведения и возведению внутренних и ограждающих стен. Производится вывоз грунта", - добавили в пресс-службе.

Линченко завершил объезд на площадке строящейся городской поликлиники для взрослых и детей в поселке Стрельна. Работы на объекте должны завершиться до конца 2019 года. Сейчас здание готово на 75%: каркас здания, кровля и фасад выполнены на 95%, внутренние инженерные сети проложены на 70%, идет внутренняя отделка, и завершаются работы по наружным инженерным сетям.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще