Новости 11 октября 2019 г. 11:00

Экопарк у Юнтоловского заказника откроют в 2021г

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Облагороженная территория с зонами отдыха и амфитеатром появится рядом с Юнтоловским заказником в 2021 году, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

"Территория будет сочетать лесопарковую зону, с нетронутой живой природой, и парковую - оборудованную всем необходимым для комфортного отдыха жителей самого разного возраста. В этой части парка появятся спортивные и детские площадки, площадки для тихого отдыха, амфитеатр, в котором можно будет проводить концерты. Открыть новый парк планируется в 2021 году", - уточнили в пресс-службе.

Территория, на которой появится экопарк, соседствует с Юнтоловским заказником, но не входит в его состав. Природная часть парка займет 54 из 75 га. В парке будут предусмотрены маршруты оздоровительной ходьбы с возможностью регулировать нагрузку и длину маршрута.

"Проектировщики постарались подчеркнуть красоту парковых водоемов: в месте впадения Восточного канала Юнтоловской дачи в реку Глухарку появится смотровая площадка с ротондой. В маршрут экотроп будут входить площадки у воды и деревянные настилы", - отметили в пресс-службе.

В 2017 и 2018 годах на территории парка прошли подготовительные работы. Подрядчик произвел разбивку осей основных транзитов и площадок, подготовил песчаное основание под дорожные конструкции. Из парка удалили аварийные деревья, расчистили дикую поросль на местах, где будут открыты спортивные и детские площадки.

хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще