Новости 14 октября 2019 г. 19:40

Нелегальную свалку на берегу реки закрыли в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Колпинском районе северной столицы остановили работу крупной незаконной свалки строительных отходов, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию в понедельник.

Несанкционированную свалку на юго-востоке города, часть которой находится в водоохранной зоне реки Попова Ижорка, закрыли 11 октября. Во время инспекции сотрудники комитета по природопользованию и полицейские застали за работой бульдозер, планировавший территорию свалки, и три разгружавшихся грузовых автомобиля с мусором.

Отмечается, что отходы на свалке - преимущественно строительные, в настоящий момент эксперты определяют класс их опасности.

В комитете по природопользованию сообщили, что по данному факту составлено восемь административных протоколов в отношении водителей грузового автотранспорта, проводится расследование о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Также свою проверку проводят правоохранительные органы.

Нн ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще