Новости 24 октября 2019 г. 10:39

Школу искусств в Приморском районе Петербурга построят до конца 2019г

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство школы искусств на Туристской улице в Санкт-Петербурге планируется завершить до конца 2019 года, сообщила пресс-служба Смольного.

Ход строительства социальных объектов в Приморском и Выборгском районах в среду проинспектировал вице-губернатор Николай Линченко.

"По утвержденному графику производства работ строительство школы искусств должно быть завершено до конца текущего года. Сейчас подрядчик выполняет работы по прокладке внутренних инженерных сетей, отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Пока общая строительная готовность здания оценивается в 44%, но, по словам представителей подрядчика, в ближайшее время планируется увеличить число рабочих на стройке", - подчеркнули в пресс-службе.

Строительство детского сада на территории, ограниченной Северным пр., ул. Есенина, Лиственной ул. и ул. Жака Дюкло, идет со значительным отставанием от графика.

"Мы уже пятый раз у вас на объекте, а ситуация с темпами работ остается крайне неудовлетворительной. Решайте этот вопрос и завтра представьте в комитет по строительству, Фонд (капитального строительства и реконструкции - ИФ) и мне для контроля совмещенный график производства работ, позволяющий наверстать имеющееся отставание", - сказал Линченко.

Контрольный визит на объект пройдет до 15 ноября.

хд ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще