Новости 1 ноября 2019 г. 13:07

Культурные выходные в Петербурге 2-4 ноября

***2 ноября в 12.00 на Камерной сцене БТК открывается VI Международный фестиваль "БТК-фест: Театр актуальных кукол". Тема нового фестиваля - "Игра в классиков". Все спектакли программы вдохновлены классическими образами и сюжетами: жизнь и творчество Кафки из бумаги, "Маленькие трагедии" Пушкина как смотр человеческих пороков, легенда о Дон Кихоте через судьбу кукольника.

***2 ноября в 18.00 в Концертном зале РНБ пройдет традиционный ежегодный марафон пианистки Юлии Стадлер, выпускников и учеников ее класса в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств". В этом году концерт посвящен творчеству двух выдающихся композиторов-романтиков XIX века - Роберту Шуману и Фредерику Шопену.

***2 ноября в 19.00 в Концертном зале "Карнавал" открывается ХХХ музыкальный фестиваль "Земля детей". В основе концертных фестивальных программ - разножанровые произведения петербургских композиторов, адресованные подрастающему поколению и исполняемые как взрослыми, так и юными музыкантами. Многие сочинения создаются специально для этого фестиваля, где они звучат впервые.

***2 ноября в19.00 в Президентской библиотеке состоится открытие IХ Международного музыкального фестиваля "Петербургские набережные". Концерты пройдут в Гербовом зале и Большом итальянском просвете Государственного Эрмитажа, в Михайловском замке, Екатерининском и Константиновском дворцах, в Особняке Румянцева. В концерте под названием "Omaggio a Renata Tebaldi" примет участие итальянская певица Кьяра Таиджи (сопрано), единственная ученица легендарной Тебальди, и Владимир Дмитрук (тенор). Прозвучат арии из итальянских и русских опер.

***3 ноября в петербургских театрах пройдет акция "Ночь искусств". В 14.30 и 4 ноября в 13.30 и 15.00 в Театре имени Ленсовета состоятся традиционные групповые экскурсии "Театр имени Ленсовета: вчера и сегодня". В Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки в 19.00 пройдет концерт "Луна для двоих". В исполнении Петра Корнева (рояль), Юлии Михайловской (рояль), Кирилла Бубякина (саксофон) и Филиппа Мещерикова (контрабас) прозвучат различные произведения джазовых композиторов, в названии которых упоминается слово "луна". На Малой сцене театра "Мюзик-Холл" в 22.30 состоится концерт "В лунном сиянии", в котором примут участие солисты Оперного хора театра. В программе прозвучат любимые многими поколениями слушателей старинные русские романсы, а также романсы и песни русских композиторов Варламова, Чайковского, Рахманинова.

***3 ноября в 15.00 в Петербургской филармонии имени Шостаковича пройдет концерт "Об одном знаменитом семейном дуэте. Роберт Шуман и Клара Вик". В программе прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром ля минор op.54 Роберта Шумана и Концерт для фортепиано ля минор op.7 Клары Вик. Академическим симфоническим оркестром будет дирижировать Иван Демидов.

***3 ноября в 19.00 в ДК имени Горького состоится концерт к 85-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля. В концерте примут участие народные и заслуженные артисты, друзья и коллеги, а также внук Эдуарда Анатольевича Эдуард Хиль (младший). Прозвучат популярные и любимые песни из репертуара Эдуарда Хиля разных лет. Свои авторские песни исполнят гости концерта - артисты и композиторы, звезды эстрады, кино и театра.

***3 ноября в 19.00 в Театре имени Комиссаржевской состоится показ спектакля "Безымянная звезда", приуроченный к 30-летию мастерской заслуженного деятеля искусств России, театрального режиссера Вениамина Фильштинского.

***4 ноября в 15.00 в Малом зале Петербургской филармонии будет показан музыкальный спектакль "Король эльфов" в 2-х действиях по мотивам сказки братьев Гримм "Крысолов из Гамельна" и баллады И.В Гёте "Лесной царь".

***4 ноября в 15.00 в Историческом парке "Россия - моя история" состоится фестиваль "Мы - великая страна!". Гости праздника получат уникальную возможность увидеть и услышать грандиозное "сражение" духовых оркестров. В программе: разнообразные мастер-классы, интерактивные игры и шоу "Мы". Современные компьютерные технологии и тщательно подобранная текстовая информация, основанная на мемуарах великих деятелей XVII-XIX веков, дают возможность "пообщаться" с известными историческими личностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще