Новости 12 ноября 2019 г. 19:20

Модели сопровождаемого проживания с психически нездоровыми людьми обсудят в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Развитие сопровождаемого проживания для людей с психическими расстройствами обсудят в Санкт-Петербурге в рамках конференции в среду, сообщила пресс-служба городского комитета по социальной политике.

В рамках конференции участники представят региональные модели сопровождаемого проживания, обсудят пути развития технологий сопровождаемого проживания с учетом специфики региона, проанализируют востребованность сопровождаемого проживания среди родителей детей и молодых людей с ментальной инвалидностью и оценят достаточность нормативно-правовых актов в данной сфере, говорится в сообщении.

Для частников конференции будет организован выезд в дома постоянного сопровождаемого проживания для инвалидов трудоспособного возраста.

В мероприятии примут участие заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, представители региональных министерств и департаментов социальной защиты, руководители социальных учреждений и некоммерческих организаций из 32 регионов России.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще