Новости 20 ноября 2019 г. 19:00

О заповедных территориях и краснокнижных животных Петербурга расскажут в рамках лектория на Елагином острове

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участникам открытого лектория "Заповедная школа" на Елагином острове Санкт-Петербурга расскажут о заповедных природных территориях и краснокнижных животных северной столицы.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, первое занятие состоится 24 ноября, оно будет посвящено зимующим птицам.

"Кандидат биологических наук, учёный секретарь Санкт-Петербургского орнитологического общества Наталья Иовченко расскажет о том, какие виды птиц зимуют в городе, чем их лучше кормить, почему важно регулярно проверять и чистить кормушки. На мероприятии все желающие смогут получить кормушку и руководство по организации зимней подкормки для птиц", - говорится в сообщении.

Слушатели лекций смогут познакомиться с особо охраняемыми природными территориями Санкт-Петербурга, с краснокнижными видами животных и растений, узнать о том, кого можно встретить в зимнем лесу, какую роль играют болота в нашей жизни, а также получить ответы на свои вопросы от экспертов в области изучения и охраны природы.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще