Новости 26 ноября 2019 г. 08:19

В Петроградском районе Петербурга построят школу на 825 мест

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге началось строительство общеобразовательной школы на 825 мест, сообщила городская служба государственного строительного надзора и экспертизы в понедельник.

"Здание запроектировано как комплекс, состоящий из двух корпусов. На первом этаже предусмотрены столовая, гардеробные, медицинский кабинет, комплекс помещений для занятий физкультурой с двумя бассейнами (25 на 11 м и 10 на 6 м), двумя спортзалами со вспомогательными помещениями. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход и вестибюльная группа помещений, а также киноаудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками, рисованием", - говорится в пресс-релизе.

Общая площадь школы в муниципальном округе Чкаловское Петроградского района на Крестовском проспекте составит 29,2 тыс. кв.м., здание рассчитано на 825 учащихся, в том числе 300 учеников начальной школы.

"На третьем этаже будущей школы запроектирован зрительный зал на 500 мест с эстрадой, группа помещений свободного творчества (в том числе кино-аудитория с антресолью для телескопной установки), группа спортивно-оздоровительных помещений. Также запроектированы помещения библиотеки с мультимедийным кабинетом и типографией", - добавили в пресс-службе.

Разрешение на строительство выдано до 12 июля 2021 года.

хд

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще