Новости 26 ноября 2019 г. 17:40

Петербургские студенты смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Просветительская акция, посвященная выявлению и борьбе с ВИЧ-инфекцией, пройдет в Петербурге при поддержке РГПУ им. Герцена, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике.

"Школьникам, студентам и их родителям в интерактивном формате расскажут о ВИЧ-инфекции, СПИДе, рисках и профилактике. Горожане и гости Петербурга подробнее узнают о пунктах добровольного обследования, Центрах профилактики и борьбе со СПИДом, кабинетах психологической помощи и консультирования, а также всю актуальную об этом заболевании", - говорится в пресс-релизе.

Акция "Ты должен знать" пройдет в северной столице 28 и 29 ноября. На базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена пройдет концертная программа. Все желающие смогут бесплатно и анонимно сдать текст на ВИЧ и получить консультацию у специалиста в мобильных лабораториях.

Организатором акции выступает городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт" при поддержке комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

хд ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще