Новости 29 ноября 2019 г. 15:00

Культурные выходные в Петербурге 30 ноября - 1 декабря

***30 ноября в Петербурге стартует XIII Детский открытый композиторско-исполнительский конкурс "Бывает все на свете хорошо", посвященный композитору Андрею Петрову. В 2019 году было подано более 300 заявок. В конкурсе примут участие ученики музыкальных школ, школ искусств, студий и других учебных заведений Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Петрозаводска и Астрахани в возрасте с 7 до 18 лет.

***30 ноября в 11.00 в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО открывается выставка "Петербург в фотографии XIX века". Она знакомит зрителей с творчеством местных фотографов: Альфреда Лоренса, Альберта Фелиша и Карла Буллы - авторов классической галереи видов Санкт-Петербурга.

***30 ноября в 12.00 в Государственной филармонии для детей и юношества состоится премьера новогодней сказочкой мистерии по сказке Гофмана "Щелкунчик". В ней примут участие солисты балета Санкт-Петербурга, симфонический оркестр государственной филармонии для детей и юношества под руководством народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова. Детям также покажут акварельно-песочные иллюстрации Марины и Евы Сосниных.

***30 ноября в 13.00 в Галерее искусств KGallery пройдет лекция-экскурсия "Эйзенштейн и другие: Рождение кино глазами Моисея Наппельбаума". Лекцию проведет искусствовед, кинокритик интернет-газеты "Фонтанка.ру" Иван Чувиляев.

***30 ноября в 15.00 в Государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы "Алиса в Зазеркалье". Точно так же, как книга Кэрролла любима читателями любого возраста, опера в 11 шахматных ходов с одним антрактом "Алиса в Зазеркалье" в постановке Александра Петрова адресована и детям, и подросткам, и их родителям.

***30 ноября в 20.00 на Новой сцене Александринского театра пройдет показ спектакля театральной компании "Эль Локаль Эспасио де Креасьон" (Мадрид) "Всемирная история" в рамках XXI Международного фестиваля "Новый Европейский Театр" (NET). Давид Эспиноса уже дважды становился гостем фестиваля NET. Он делает театр, который помещается в одном чемодане и разыгрывается на небольшом столе, театр, где исполнитель видит глаза и лица всех зрителей и обращается буквально к каждому из них. Каждый его спектакль похож на детскую игру, в которой небольшие предметы вдруг преображаются и вступают в неожиданные "взаимоотношения".

***1 декабря в 17.00 в "Бронзовом дворце" Центрального музея связи имени Попова в Петербурге пройдет Студенческий благотворительный бал "Марципановые сны". В этом году организаторы вдохновились сказкой Эрнста Теодора Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Участниками бала станут более 300 студентов, а также приглашенные гости - представители администрации Петербурга, руководители компаний-партнеров и выпускники "ЛЭТИ".

***1 декабря в 19.00 в Михайловском театре состоится торжественная церемония вручения IV Национальной оперной премии "Онегин". В этом году премия "Онегин" вручается в девяти конкурсных и семи специальных номинациях. 15 октября экспертный совет премии объявил номинантов. Географическая принадлежность солистов и коллективов, вошедших в шорт-лист - от Москвы и Петербурга до Башкирии и Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще