Новости 29 ноября 2019 г. 18:37

Школьники из Петербурга, Петрозаводска и Астрахани примут участие в музыкальном конкурсе, посвященном Андрею Петрову

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в субботу открывается XIII Детский открытый композиторско - исполнительский конкурс "Бывает все на свете хорошо", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Конкурс проводится в двух номинациях - "Композиция" и "Исполнительство". В 2019 году было подано более 300 заявок. В конкурсе примут участие ученики музыкальных школ, школ искусств, студий и других учебных заведений Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Петрозаводска и Астрахани в возрасте с 7 до 18 лет.

Гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов детского конкурса состоится 3 декабря в Государственной академической Капелле Петербурга. В торжественном мероприятии примут участие лауреаты конкурса этого года, а также победители предыдущих конкурсов.

Второе отделение концерта пройдёт в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический" - художественный руководитель и главный дирижёр Михаил Голиков. Традиционно в финале концерта прозвучат песни на музыку Андрея Петрова в исполнении сводного хора (350 человек) из лауреатов в хоровой номинации этого года в сопровождении оркестра.

Победители конкурса в каждой номинации и возрастной категории будут удостоены премий с присвоением звания лауреата; участникам, занявшим четвертое место, присвоено звание дипломанта.

Все победители конкурса были награждены медалями, призами и подарками. Каждый участник, вне зависимости от занятого места, получит официальный буклет, диплом участника, значок с эмблемой конкурса и тетрадь с фирменной конкурсной обложкой.

Оа ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще