Новости 6 декабря 2019 г. 16:00

Культурные выходные в Петербурге 7-8 декабря

***7 декабря в 9.00 в Большой церкви Зимнего дворца пройдет молебен в связи с празднованием Дня Святой Екатерины и Дня Эрмитажа.

***7 декабря в 12.00 в Петербургском театре "Мюзик-Холл" состоится премьера музыкального спектакля "Злючка", созданного по мотивам сказки Пройслера "Маленькая колдунья". Старая сказка о приключениях маленькой колдуньи и ее друга, мудрого наставника Ворона, впервые будет представлена в жанре музыкального спектакля.

***7 декабря в 12.00 в Музее железных дорог России откроются две выставки. Петербуржцы увидят работы петербургской фотохудожницы Ольги Демичевой. На второй выставке будут представлены живописные произведения и фотографии неслышащих художников творческого объединения "Арт-Неваградъ", посвященные железнодорожной технике, вокзалам и станциям - остановкам, которые ненадолго становятся домом для пассажиров и путешественников.

***7 декабря в 13.30 в Эрмитажном театре начнется демонстрация нового итальянского фильма "Эрмитаж. Власть искусства".

***7 декабря в 15.00 в Николаевском зале Зимнего дворца состоится открытие выставки ""Это сам Потемкин!". Она посвящена 280-летию светлейшего князя Потемкина-Таврического".

***7 декабря в 19.00 в Большом зале Дома актера пройдет открытие XXVI Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов "Рождественский парад". В афише фестиваля представлены кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические, лабораторные и экспериментальные проекты. В числе участников фестиваля и совсем молодые коллективы-дебютанты, и театры, уже знакомые постоянным зрителям фестиваля.

***7 декабря в 19.00 в Камерном театре Малышицкого состоится премьера спектакля "Билли Каспер" по мотивам романа Барри Хайнса "Пустельга для отрока". Свой 30-й юбилейный сезон Камерный театр Малыщицкого решил посвятить современной драматургии. Первую премьеру этого сезона режиссер Вера Попова ставит по специально заказанной для театра пьесе Алексея Житковского. Это первая постановка произведений американского прозаика Барри Хайнса на отечественной сцене.

***7 декабря в БКЗ "Октябрьский" состоится балет "Щелкунчик" в исполнении студентов Академии русского балета им. Вагановой. Важная часть проекта, призванная дополнить классическую хореографию Вайнонена, - костюмы и сценическое мультимедийное оформление. В этот раз отправной точкой для них послужила стилистика немецкого романтизма.

***7 декабря в 19.00 в Таврическом дворце пройдет концерт симфонического оркестра "Таврический", посвященный 10-летию коллектива. Художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков. Зрителям будет представлена академическая программа: фрагменты из оперы Верди "Риголетто", вокализа Сен-Санса "Соловей и роза", симфонической сюиты Римского-Корсакова "Шехеразада".

***8 декабря в 12.00 в СПбГУ состоится второй фестиваль корейского языка "Хангыль". Гостей мероприятия ждут традиционное выступление с барабанами, танцевальный номер в стиле K-pop и мастер-класс по мнемотехнике.

***8 декабря в 18.00 в Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль "В день свадьбы" в рамках фестиваля "ALMAMATER - Петербургские театры - юбилею театральной школы". В немзадействовано целых три поколения выпускников мастерской народного артиста России Семена Спивака. По окончании спектакля зрители смогут задать интересующие вопросы участникам постановки и режиссеру в рамках ежемесячного проекта Молодежного театра диалог "Театр-Зритель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще