Новости 19 декабря 2019 г. 08:31

Петербуржцам покажут, как скульптуры превращаются в песок, покрываются льдом и растениями

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В мастерской Аникушина в четверг открывается выставка скульптуры, сообщает пресс-служба Музея городской скульптуры.

На ней представлены размышления современных скульпторов о времени: о сиюминутности и вечности, об изменениях и постоянстве, о жизненных циклах и личном отношении к часам.

"Одни работы - это личные истории и воспоминания скульпторов, другие - переосмысление давно ушедших эпох, третьи - наблюдение за течением времени, попытка понять его сущность", - говорится в сообщении.

Некоторые экспонаты будут меняться на глазах зрителей. Так, за несколько месяцев скульптура Виталия Датченко превратится в горку песка, произведение Лукаса Аронса покроется ледяной коркой, а живой плющ дотянется до макушки шестиметрового металлического Ленина.

В музее появятся интерактивные зоны: здесь можно разобраться, как скульпторы преображают материалы, выяснить, что их вдохновляет, и выполнить игровые задания. Для посетителей пройдут экскурсии, арт-медиации, мастер-классы, творческие встречи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще