Мегаполис культуры 27 декабря 2019 г. 13:29

Культурные выходные в Петербурге 28-29 декабря

***28 декабря в 11.30 в СК "Юбилейный" пройдет первый спектакль "Морозко" Илья Авербуха. В главных ролях нового ледового шоу олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Всего запланировано 26 спектаклей.

***28 декабря в 12.00 в Павловском парке открывается арт-фестиваль "Зимний сказочный сад". Посетителей ждёт музыка, весёлые игры и танцы, забавы и сюрпризы. Сияющие декорации парка будут радовать посетителей до конца зимних каникул.

***28 декабря в 13.00 в Большом театре кукол пройдет спектакль студентки режиссерского курса Руслана Кудашова о том, как важно следовать своей истинной природе. Главная героиня истории, маленькая Ива вдруг замечает, что все вокруг прыгают и летают, ползают или бегают, и лишь она одна стоит на месте. Но Ива пока еще не знает, что ей уготован уникальный жизненный путь. Постановка по мотивам одноименного произведения Бориса Заходера рассчитана на детей от трех лет.

***28 декабря в 15.00 в Петербургской академической филармонии имени Шостаковича состоится премьера новогодней постановки Санкт-Петербургского театра "Реплика" "Ночь перед Рождеством" по мотивам комико-фантастической оперы Чайковского "Черевички". Партии исполнят Ирина Мулярчик (сопрано), Ольга Шокель (меццо-сопрано), Игорь Чикишев (тенор), Сергей Чепурко (бас-баритон), Вячеслав Кузнецов (бас-баритон), Александр Кашпурин (фортепиано), Евгения Садовникова (скрипка).

***28 декабря в 18.00 в Учебном театре "На Моховой" состоится премьера спектакля мастерской Уваровой "Чудо святого Антония". Пьеса Мориса Метерлинка будет представлена на сцене Учебного театра в жанре комикса. Так видят историю святого Антония, спустившегося с небес для сотворения чуда, студенты факультета музыкального театра и эстрадного искусства.

***28 декабря в 19.00 на открытой киностудии "Лендок" пройдет новогодний концерт "От диксиленда к свингу". В концерте примут участие два старейших отечественных джазовых коллектива - Ленинградский диксиленд под управлением Олега Кувайцева и Ансамбль джазовой музыки Давида Голощекина, которые представят два разных направления джаза - традиционный джаз и мейнстрим.

***29 декабря в 14.00 на Новой сцене Александринского театра пройдет театрализованный концерт "От винта!" по песням из мультсериалов "Смешарики" и "Летающие звери". В концерте также принимают участие артист Александринского театра Сергей Мардарь, Музыкальный театр детей Марины Ланда. Музыкальное сопровождение - Джазовый оркестр "СмешБэнд", Большой стереофонический оркестр.

***29 декабря в 19.00 в Петербургской академической филармонии имени Шостаковича состоится "Новогодний вечер с Владимиром Поповым и Сергеем Зыковым". Это праздничный концерт Государственного Русского концертного оркестра Петербурга. В программе прозвучат песни и музыкальные композиции из советских кинофильмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще