Новости 29 января 2020 г. 08:19

В Петербурге вспомнят Антона Губанкова

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Театре комедии имени Акимова в Петербурге в среду состоится вечер, посвященный 55-летию со дня рождения Антона Губанкова, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В нем примут участие члены семьи, друзья, коллеги и деятели культуры.

На сцене в этот вечер выступят заслуженный деятель искусств России, писатель Семён Альтов, артисты театра "Мастерская" Григория Козлова, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, музыкант и режиссер, петербургский поэт Антон Духовской.

Кроме того, в театре выступят классический и джазовый пианист Александр Маслов, артистка заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Екатерина Тарасова, Джаз-бэнд Федора Кувайцева и Музыкальный театр детей Марины Ланда.

Губанков был известным журналистом, возглавлял информационную службу телеканала "Россия" в Санкт-Петербурге, с 2008 по 2011 годы занимал пост председателя комитета по культуре.

Он стал инициатором многих культурных проектов в северной столице, в том числе премии "Музейный Олимп", театральной премии для молодых "Прорыв", премии в области современного искусства им. Сергея Курёхина, а также общегородского праздника "День Достоевского", проекта "Культура рядом" и многих других.

В последние годы жизни руководил департаментом культуры министерства обороны РФ.

Губанков погиб во время катастрофы Ту-154, произошедшей 25 декабря 2016 года неподалеку от Сочи. Кроме него на борту находились артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", сотрудники Минобороны и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще