Новости 16 марта 2020 г. 09:00

Спектакли по знаменитым произведениям военной тематики представят на Брянцевском фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Театре юного зрителя в понедельник открывается XXI Международный "Брянцевский фестиваль" детских театральных коллективов, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль, программа которого содержит, в том числе и спектакли по знаменитым произведениям военной тематики, посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

"Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссеров, встречи с известными артистами", - говорится в сообщении.

В течение четырех фестивальных дней пройдут показы более двадцати постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья. В оргкомитет фестиваля поступило около двухсот заявок. Члены жюри выбрали лучшие спектакли школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу.

На сцену выйдут юные артисты из Петербурга, Москвы, Ярославля, Ижевска, Переславля-Залесского, пос. Майна Ульяновской области, Праги, Резекне (Латвия). Лауреаты фестиваля будут награждены на торжественном гала-концерте 20 марта на Большой сцене ТЮЗа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще