Новости 18 марта 2020 г. 14:39

Александринка бесплатно покажет онлайн премьерные спектакли Терзопулоса и Жолдака при пустом зале

*** После трансляции записи будут удалены

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Премьерные показы спектаклей Андрея Жолдака "Нана" и Теодороса Терзопулоса "Маузер" в Александринском театре, запланированные на конец марта - начало апреля, пройдут в режиме онлайн-трансляции, сообщил главный режиссер театра Николай Рощин.

"У нас на этот период (временного закрытия театра в соответствии с распоряжением Минкультуры РФ. - ИФ) запланировано две премьеры. Одна на основной сцене - спектакль "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса. Несмотря ни на что, мы планируем эту премьеру сыграть в прямом эфире в онлайн-трансляции. Премьеру мы будем играть в пустом зале, только камеры и режиссер в зале", - сказал Рощин на пресс-конференции в среду.

Премьерные показы "Маузера" состоятся 21 и 22 марта.

"4-5 апреля планируется премьера спектакля Андрия Жолдака по роману Эмиля Золя "Нана" на Новой сцене. Мы тоже планируем это показать онлайн. Возможно, мы перенесем немного сроки и покажем эту премьеру чуть раньше на 2-3 дня", - отметил Рощин.

Он подчеркнул, что отдельные репертуарные спектакли также будут транслироваться онлайн.

В свою очередь креативный продюсер Новой сцены Александр Малич отметил, что спектакли будут транслироваться бесплатно на платформе "Триколор" и в группе театра в "ВКонтакте". По завершении каждая трансляция будет удаляться.

Как сообщалось, во вторник Минкультуры РФ объявило о временном закрытии всех подведомственных учреждений культуры - театров, музеев, филармоний, цирков, кинотеатров и иных учреждений в связи с угрозой распространения коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще