Новости 4 сентября 2012 г. 08:46

Об истории и современных достижениях ВМФ расскажут в Президентской библиотеке в День военно-морских знаний

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Традиционный День военно-морских знаний пройдет в Президентской библиотеке имени Ельцина во вторник.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, доклады о выдающихся деятелях истории и современных достижениях Военно-морского флота представят руководители и преподаватели военно-морских вузов Петербурга и представители администраций регионов.

В этот день в библиотеке соберутся около 300 курсантов и офицеров Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова, студенты Государственной морской академии имени адмирала Макарова и других вузов Петербурга.

В рамках форума состоится телемост с Владивостоком. Ректор Морского государственного университета имени Невельского расскажет об итогах похода парусного учебного судна "Надежда", приуроченного к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

"Участниками конференции в удаленном режиме станут также представители Чукотского автономного округа, Чувашской Республики, Тамбовской области, а также Архангельска, Петербурга и Москвы. Они расскажут о своих знаменитых земляках, их вкладе в историю, науку и развитие военно-морских знаний", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще