Новости 22 ноября 2012 г. 11:01

Исполненные углем и пастелью на наждачной бумаге работы Петра Дика выставят в Русском музее

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Строгановском дворце Петербурга в четверг открывается экспозиция работ художника Петра Дика "Территория тишины", сообщает пресс-служба Русского музея.

На выставке будут представлены работы, исполненные углем и пастелью на наждачной бумаге, лаконичные в композиционном и колористическом стиле.

Ретроспектива последний лет познакомит зрителей с более чем 80 графическими произведениями из собрания Русского музея и коллекции семьи художника.

Выставка продлится до 11 февраля 2013 года.

П.Дик (1939-2002), окончив Высшее московское художественно-промышленное училище, он начал свою творческую деятельность в качестве художника-монументалиста. Вскоре графика стала основной формой его творчества, сначала монотипия, потом пастель, уголь и другие материалы. Работы П.Дика находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, в Государственном музее изобразительных искусства имени А.С. Пушкина, в художественных музеях Владимира, Омска, Новосибирска, Тулы, Твери, а также в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще