Новости 7 августа 2013 г. 13:33

Многозальный кинотеатр в Александровском парке Петербурга откроется в сентябре премьерой фильма "Сталинград"

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первые технические сеансы пройдут в новом кинотеатре "Великан" в Александровском парке Петербурга уже 8 августа, для зрителей многозальный комплекс откроется в сентябре.

"Торжественное открытие состоится в рамках форума "Киноэкспо", который пройдет в Петербурге 15-19 сентября. Первым фильмом станет премьера картны Федора Бондарчука "Сталинград", - сообщил журналистам в среду директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин.

По его словам, "Великан" станет частью огромного культурного кластера из Балтийского театра-фестиваля, Планетария и Мюзик-холла. В сентябре в кинотеатре будут демонстрироваться картины фестиваля "Послание к человеку".

"Это такое здание в стиле академической архитектуры, гармонично вписывающееся в среду. Здесь будет шесть кинозалов, рассчитанных на 900 зрительских мест", - добавил директор "Ленфильма".

Строительство кинотеатра осуществляет ООО "Интерком". Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются Э.Пичугин и ООО "Киносити девелопмент", которая, в свою очередь, принадлежит Ф.Бондарчуку и Э.Пичугину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще