Новости 11 сентября 2013 г. 10:59

Парламент Петербурга направляет в Госдуму поправки, возвращающие бесплатное посещение музеев для студентов

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Петербурга направило в Государственную думу поправки к федеральному закону "Об образовании", возвращающие студентам право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев, передал корреспондент "Интерфакса".

Законопроект был разработан Российским студенческим союзом (РСС) в Санкт-Петербурге. На рассмотрение палаты документ внесли председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, председатель комиссии по образованию, науке и культуре городского парламента Максим Резник и депутат Марина Шишкина.

За принятие федеральной законодательной инициативы проголосовало 42 парламентария.

"Посещение музеев - неотъемлемая часть социализации молодежи, приобщения к мировому искусству, культуре и истории. Лишившись права бесплатного посещения музеев, многие студенты, к сожалению, выберут другие формы проведения досуга, что, в конечном счете, может сказаться на их общей образованности", - отметил В.Макаров.

Как сообщалось, в связи со вступлением в силу ФЗ "Об образовании" с 1 сентября 2013 года не предусмотрен бесплатный вход в федеральные и региональные музеи для студентов всех вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще