Новости 17 октября 2013 г. 08:59

Исторические аспекты принятия Конституции обсудят в Петербурге на Сенатских чтениях

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке имени Ельцина в четверг пройдут Сенатские чтения, посвященные 20-летию Конституции России.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, на чтениях прозвучат доклады о неизвестных и малоизученных страницах истории России, связанных с периодом принятия Конституции.

В рамках мероприятия выступит доктор юридических наук, профессор, один из членов рабочей группы по созданию действующей Конституции Сергей Шахрай, который планирует рассказать о времени, когда Конституция разрабатывалась, обсудить с юридическим сообществом особенности правовой культуры, воспитания в обществе уважения к закону.

Также в мероприятии примут участие судья Конституционного суда Гадис Гаджиев и руководитель секретариата Конституционного суда Елена Кравченко.

К участию в обсуждении актуальных правовых проблем современной России приглашены студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, докторанты и молодые преподаватели юридических факультетов петербургских вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще