Новости 23 октября 2013 г. 10:28

Результаты конкурса архитектурных концепций комплекса высших судов в Петербурге объявят 26 октября

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Результаты конкурса архитектурных концепций комплекса зданий для высших судов в Петербурге будут объявлены 26 октября, сообщает пресс-служба Президентской библиотеки имени Ельцина в среду.

Итотги будут опубликованы на сайте библиотеки.

Как сообщалось, 16 сентября конкурсная комиссия по выбору архитектурной концепции строительства комплекса зданий для обеспечения переезда Верховного и Высшего арбитражного судов РФ провела первое заседание в Петербурге.

Председатель конкурсной комиссии, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил "Интерфаксу, что в первом этапе конкурса участвовали восемь компаний: из Москвы, Санкт-Петербурга и Франции. На первом этапе, жюри отобраны четыре компании (ООО "Архитектурная мастерская М. Атаянца", ЗАО "Архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры", ООО "Архитектурное бюро "Студия 44", ООО "Евгений Герасимов и партнеры"), которые прошли во второй тур, из них будет выбран победитель.

В петербургском Доме архитекторов с 23 сентября по 23 октября прошла выставка представленных проектов. Кроме того, все желающие могут ознакомиться с архитектурными концепциями на сайте Президентской библиотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще