Новости 26 ноября 2013 г. 18:21

Власти Петербурга требуют от национальных диаспор активнее воспитывать своих земляков, приезжающих на заработки

*** По данным прокуратуры, в Петербурге около 600 тыс. мигрантов

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и представители правоохранительных органов города провели во вторник встречу с руководителями национальных диаспор северной столицы, потребовав активнее вести воспитательную работу среди приезжающих на заработки.

"Ответственность за поведение людей, которые приезжают, лежит на всех, в том числе и на представителях национально-культурных автономий. Поведение мигрантов вступает в противоречие с нормами, принятыми у жителей Петербурга, и эта проблема сегодня объединила всех петербуржцев", - сказал Г.Полтавченко.

По словам прокурора города Сергея Литвиненко, за последнее время число преступлений, совершенных в городе иностранными гражданами, возросло на 50%.

"Никто из приезжих никогда не будет бить, громить, вести себя таким образом у себя дома. Почему тогда ваши земляки безответственно, бесконтрольно совершают преступления? Вы должны нести ответственность за ваших земляков. Как хотите", - отметил С.Литвиненко.

По его оценкам, в Петербурге находится порядка 600 тысяч мигрантов.

Власти Петербурга призвали представителей диаспор активнее вести просветительскую работу среди своих земляков, информировать их об образе жизни в городе еще до их приезда в Россию.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще