Новости 2 декабря 2013 г. 14:52

Площадь рекреационных зон Петербурга может увеличиться на 6,7% в случае внесения изменений в Генплан - Смольный

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга завершил очередной этап подготовки внесения изменений в Генеральный план города, сообщает пресс-служба ведомства.

Работа специально созданной комиссии по рассмотрению и оценке предложений по внесению изменений в Генеральный план Петербурга осуществляется в течение года. За это время комиссией было рассмотрено более 2,5 тыс. предложений. 46% из них было рекомендовано для внесения изменений в Генеральный план.

В соответствии с проведенным комитетом анализом баланса функционального зонирования территорий Санкт-Петербурга, в случае принятия рекомендованных комиссией изменений в Генплан, площадь рекреационных зон города увеличится на 6,7%.

В ноябре 2013 года комитетом на основании одобренных комиссией предложений был подготовлен проект городского закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга" и направлен на согласование в городские и федеральные структуры.

Проведение публичных слушаний проекта предполагается в I квартале 2014 года.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще