Новости 2 августа 2014 г. 13:31

Форум "Русское зарубежье" соберет в Петербурге журналистов и молодежные организации из 47 стран

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественное открытие VII Петербургского форума молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ "Русское зарубежье" пройдет в Президентской библиотеке в субботу.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в работе форума примут участие 93 представителя молодежных организаций и зарубежных русскоязычных средств массовой информации из 47 стран.

"Мероприятие призвано помочь молодым зарубежным соотечественникам укрепить связи с исторической родиной, поощрить интерес к изучению русского языка, литературы и истории России, стимулировать интерес к российскому художественному искусству - петербургской школе живописи, фотографии и скульптуры", - отмечают организаторы.

В рамках форума пройдет круглый стол с российскими соотечественниками за рубежом на тему "Санкт-Петербург - инновационный центр России. История и современность". В нем планируется участие врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Также в Президентской библиотеке пройдут просветительские лекции и тренинги по двум секциям: "искусствоведение" и "лидерство". Программа призвана помочь журналистам зарубежных русскоязычных СМИ улучшить профессиональные знания и навыки, расширить кругозор и придать импульс дальнейшей работе в сфере массовой информации, подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще