Мегаполис культуры 27 августа 2014 г. 19:16

Премьеру спектакля по культовой пьесе Артура Миллера «Цена» представит в новом сезоне Молодежный театр на Фонтанке

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Молодежный театр на Фонтанке в новом сезоне представит три премьеры, сообщил на пресс-конференции в среду художественный руководитель театра Семен Спивак.

Он рассказал, что до конца 2014 года зрители смогут увидеть спектакль «Наш городок» по пьесе американского драматурга Торнтона Уайлдера и постановку культовой пьесы драматурга Артура Миллера «Цена».

Премьера спектакля «Адъютантша его императорского величества, или Корсиканка» по пьесе чешского драматурга Иржи Губача состоится в первом полугодии 2015 года. Спектакль приурочен к 50-летию заслуженного артиста Михаила Черняка, и юбиляр сыграет в нем одну из главный ролей.

Как отметил С.Спивак, спектакли 36 сезона послужат главной миссии театра - поддержке общества. «Поддержать, подставить плечо в это сложное время, когда идет не только физическая война, но и духовная война разных взглядов и мировоззрений. Поэтому спектакли, которые в этом году будут выходить, на эти простые темы. Простые темы – это самые сложные темы: темы жизни, смерти, предательства, любви, прощения мы затрагиваем в наших постановках», - сказал режиссер.

Он добавил, что театр также начал работу над спектаклями «Снегурочка», «Верная жена» и «Король забавляется», их ориентировочный выпуск назначен на 2015 год.

По словам худрука, труппа Молодежного театра пополнилась 12 выпускниками Петербургской академии театрального искусства, актеры уже заняты в репертуарных спектаклях театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще