Новости 18 декабря 2015 г. 19:54

Около 390 млн руб. планируется вложить в создание производства биотехнологических продуктов для пищепрома в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "РУСХЛЕБ Исследования" намерено заняться разработкой и производством биотехнологических продуктов для пищевой отрасли в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Объем инвестиций в проект оценивается в 386,6 млн рублей. Для реализации проекта компании потребуется участок площадью 1,85 га и 100 кв. м в центре трансфера технологий (ЦТТ) на северной площадке ОЭЗ.

Проект предусматривает две очереди. Первую планируется реализовать к концу 2016 года, вторую - в IV квартале 2021 года.

Создание предприятия было одобрено экспертным советом по ОЭЗ технико-внедренческого типа при Министерстве экономического развития РФ в пятницу.

ООО "РУСХЛЕБ Исследования", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", принадлежит Дмитрию Новикову, который является совладельцем компании "Росинжиниринг" и ряда ее подразделений. "Росинжиниринг" оказывает весь спектр услуг, связанных с проектированием, строительством, комплектацией, вводом в эксплуатацию и дальнейшим обслуживанием промышленных, спортивных объектов и их инфраструктуры на всей территории РФ. Среди клиентов компании - "Газпром", ГК "Олимпстрой", "Курорты Северного Кавказа", "ТГК-11", "Ленэнерго", РЖД и другие.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году и размещается на двух площадках - "Нойдорф" в поселке Стрельна и "Новоорловская" в Приморском районе города. В качестве резидентов в ОЭЗ зарегистрированы 36 компаний. Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет около 32 млрд рублей.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще