Новости 12 мая 2016 г. 13:44

Актуальные вопросы развития семьи обсудят на международном форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопросы развития семьи и просветительства в современной России и в мире обсудят на международной ассамблее "Семья как национальное достояние" в Санкт-Петербурге.

"Идея укрепления семьи сегодня одна из важнейших, как раз нам предстоит обсудить разносторонние вопросы развития семьи как элемента гражданского общества. Есть специалисты, которые будут рассматривать проблемы неполной семьи, проблемы гражданского брака, которые там возникают особенно при появлении детей. Обсудим и гомосексуальные браки", - рассказал "Интерфаксу" в четверг вице-президент организатора ассамблеи общества "Знание" России Сергей Климов.

Участие в форуме примут как ученые и практики из России - Москвы, Перми, Смоленска, Подмосковья и других регионов, так и иностранные исследователи, в частности, из США и Дании.

"Здесь собрался круг специалистов, которые непосредственно занимаются семейными проблемами, которые мы и хотим рассмотреть разносторонне. Запланированы круглые столы, панельные дискуссии, мастер-классы, обмен опытом, секции для специалистов", - добавил С.Климов.

Мероприятия форума пройдут с 12 по 15 мая во Дворце Зинаиды Юсуповой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще