Новости 24 мая 2016 г. 16:51

Смольный ищет подрядчика достройки Поклоногорского путепровода за 1,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по госзаказу правительства Петербурга объявил конкурс на завершение строительства путепровода в Приморском и Выборгском районах северной столицы в створе Поклонногорской улицы, говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная цена контракта на завершение строительства путепровода через ж/д пути Выборгского направления с необходимыми транспортными подходами - 1,461 млрд рублей.

Источник финансирования - бюджет Петербурга.

Подрядчику необходимо организовать движение автотранспорта на период производства работ, обустроить дорожные одежды проезжей части, построить путепровод с системой дождевой канализации и локальными очистными сооружениями, обеспечить электроснабжение и озеленение объекта.

Срок выполнения работ - не позднее 1 июля 2018 года.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июня, подведение итогов намечено на 28 июня текущего года.

Как сообщалось, в конце января 2016 года комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга сообщил о планах объявить весной текущего года конкурс на завершение строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы.

Объект включен в перечень путепроводов, планируемых к строительству на пути следования скоростных пассажирских поездов "Аллегро" и "Ласточка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще