Петербургская "дочка" ТМХ завершила капремонт шести трамваев "Горэлектротранса"

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг") передал СПб ГУП "Горэлектротранс" последний из шести капитально отремонтированных и модернизированных трамвайных вагонов.

Как сообщило корпоративное издание Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал РЖД), прошедшие капремонт трамваи выпущены Ленинградским трамвайно-механическим заводом в 1991 году, все прошедшее время эксплуатировались в северной столице.

В результате модернизации улучшены их эргономические, эстетические и эксплуатационные характеристики, снижен уровень шума. За счет применения тягового электропривода на базе асинхронных двигателей до 40% уменьшилось потребление электроэнергии. Общее снижение эксплуатационных затрат оценивается в 30%.

В трамваях появились низкопольные задние площадки для размещения маломобильных пассажиров, широкие дверные проемы, система противозажатия дверей, стеклопластиковая обшивка салона, тонированные стекла в безопасном исполнении, сиденья с каучуковым покрытием и мягкой обивкой. Задействована современная информационная система.

Кроме того, подвижной состав оборудован входными дверями с обеих сторон салона.

В настоящее время ведется работа над заключением второго контракта, по которому до конца года ОЭВРЗ произведет капитально-восстановительный ремонт еще девяти трамваев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще