Проездные нового поколения на универсальных носителях могут появиться в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга, СПб ГКУ "Организатор перевозок" и ООО "Карта города" (Петербург) в рамках форума пассажирского транспорта SmartTransport2016 подписали соглашение о взаимодействии с целью развития технологии универсальных носителей, которые могут использоваться в качестве проездных билетов.

Пресс-служба комитета по транспорту сообщила в четверг, что трехстороннее соглашение предполагает развитие сервиса, позволяющего записывать на один носитель проездные билеты на общественный транспорт, а также дисконтные карты магазинов. "Таким образом, вместо нескольких карт можно будет использовать один универсальный носитель, - отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Экспофорум", в рамках SmartTransport2016 компания ISBC (Москва) презентовала аналогичную технологию.

Продукт ISBC - AIRTAG - представляет собой пластиковый брелок, оснащенный радиочастотной RFID-меткой. Брелок AIRTAG может заменить пластиковые карты и использоваться в транспортных системах, в качестве социальной карты, карты лояльности, для прохода на охраняемые территории, а также в качестве рекламного носителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще