Зона платной парковки в центре Петербурга в январе-мае 2016 г. была загружена на треть

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Средний уровень загрузки пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга по состоянию на 1 июня 2016 года составил 35%, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

За счет эксплуатации пространства платной парковки в центре северной столицы в январе-мае в городской бюджет поступило 40,4 млн рублей.

Кроме того, в сообщении отмечается, что правительством Санкт-Петербурга принято постановление, согласно которому для владельцев электромобилей устанавливается право на круглосуточную бесплатную парковку на платных парковках при условии оформления соответствующего парковочного разрешения.

Также комитет по развитию транспортной инфраструктуры разработал и передал на согласование в профильные исполнительные органы государственной власти Петербурга проект распоряжения городского правительства, согласно которому адресный перечень автостоянок, утвержденный властями северной столицы в мае 2007 года, дополняется новыми земельными участками с целью организации на них перехватывающих парковок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще