Движение по ряду магистралей на юге и в центре Петербурга будет ограничено в дни ПМЭФ

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по ряду магистралей на юге и в центре Петербурга будет ограничено в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

ПМЭФ пройдет с 16 июня по 18 июня 2016 года в конгрессно-выставочном центре на Петербургском шоссе, в связи с чем ожидается увеличение транспортной нагрузки на южные районы, на въездах и выездах из города, а также в историческом центре.

Так, возможны временные ограничения движения транспорта в районе выставочного центра, местах прибытия и проживания участников, a также в местах проведения культурной и спортивной программы форума. В частности, ограничения движения могут коснуться Пулковского и Петербургского шоссе, Московского и Витебского проспектов, съездов с КАД на южном участке.

Также возможны ограничения дорожного движения в центре города в районе Дворцовой площади и Исаакиевской площади, Миллионной улицы, стрелки Заячьего острова, Таврического, Юсуповского и Ново-Михайловского дворцов, спортивных комплексов "Юбилейный", "Сибур Арена" и других.

Кроме того, в связи с проведением мероприятий для участников ПМЭФ движение транспортных средств будет ограничено с 7.00 мск 14 июня до 6.00 мск 16 июня и с 00.00 мск до 9.00 мск 17 июня по набережной реки Мойки на участке от Певческого моста до Невского проспекта, а также с 6.00 мск до 23.59 мск 17 июня по проезду от Певческого моста до Дворцовой площади и по набережной реки Мойки от Певческого моста до Невского проспекта.

Движение транспорта также будет ограничено с 18.00 мск 15 июня до 7.00 мск 16 июня по Замковой улице и с 18.00 мск 15 июня до 2.00 мск 17 июня по набережной реки Фонтанки на участке от моста Белинского до Пантелеймоновского моста. При этом движение транспортных средств по Замковой улице с 7.00 мск 16 июня до 2.00 мск 17 июня будет перекрыто.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще