В Петербурге испытают новый белорусский автобус

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГУП "Пассажиравтотранс" проведет тестирование нового автобуса МАЗ-103, сообщила пресс-служба унитарного предприятия.

Испытания, в ходе которых специалисты "Пассажиравтотранса" с учетом мнения водителей будут оценивать технические показатели, продлятся полгода.

Общая вместимость односекционного автобуса составляет 90 пассажиров. Он имеет полунизкопольную конструкцию, при этом приспособлен для перевозки маломобильных категорий населения. Кроме того, в салоне нет ступеньки, которая присутствует в подобных автобусах других марок. Заднюю и среднюю площадки автобуса соединяет наклонный переход, уменьшающий неудобства пассажиров. Двигатель соответствует стандарту ЕВРО-5. Для контроля за посадкой и высадкой пассажиров данные с видеокамер, установленных в автобусе, выводятся на монитор в кабине водителя.

Тестирование пройдет в режиме практического использования: автобус будет перевозить пассажиров по маршруту N196 "Заводской проспект - станция метро "Звездная", связывающему Колпино и Петербург.

В ближайшее время предприятие начнет испытания еще двух автобусов в рамках соглашений, заключенных на транспортном форуме SmartTransport-2016 в мае текущего года. Парк предприятия на шесть месяцев пополнят газовый автобус "НефАЗ" и автобус МАЗ туристического класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще