Новости 1 июля 2016 г. 08:32

Живой джаз в исполнении именитых мастеров стиля будет звучать в центре Петербурга на ежегодном фестивале

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двенадцатый международный музыкальный фестиваль "Петроджаз 2016" стартует в пятницу в Петербурге на площади Островского, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

"Петроджаз", проходящий ежегодно под открытым небом, в этом году пройдет под "знаком" электрической джаз-арфы. На три дня площадь Островского превратится в открытый танцпол, где будет звучать живая музыка сутки напролет.

Кроме того, на "Петроджазе" пройдут танцевальные и инструментальные мастер-классы для всех желающих, зрители увидят выступления звезд джаза из США, Дании, Италии, Эстонии и других стран, а также импровизации прославленных джазменов из России.

"Петроджаз" - международный джаз-фестиваль, проходящий под открытым небом с 2003 года. В 2015 году "Петроджаз" стал первым российским джаз-фестивалем, состоявшимся за пределами России, в Таллине, на площади Tornide. Одна из лучших традиций фестиваля - проведение мастер-классов и представление уникальных инструментов. "Гвоздь" программы 2016 года - электрическая джаз-арфа", - говорится в сообщении.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще