Новости 5 июля 2016 г. 11:28

Стройкомпания "А-проект" построит очередной участок обхода центра Петербурга

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" признало ООО "А-проект" (Петербург) победителем конкурса с ограниченным участием на строительство части проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны (II этап) в рамках транспортного обхода центра (ТОЦ) Петербурга, следует из материалов госзакупок.

В протоколе тендерной комиссии говорится, что "А-проект" стал единственным участником конкурса, он признан несостоявшимся. Предложенная компанией "А-проект" стоимость контракта составила 463,416 млн рублей при максимальной цене 468,097 млн рублей по условиям конкурса.

Заявку на тендер с ценой контракта 465,757 млн рублей подавало также ООО "Геоизол", однако комиссия признала предложение не соответствующим условиям конкурса.

Компании "А-проект" предстоит построить участок набережной Обводного канала от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку.

Все работы по сооружению участка должны быть завершены не позднее 30 июля 2017 года.

Как сообщалось, проект ТОЦ подразумевает строительство ряда транспортных узлов и реконструкцию объектов дорожной сети города, которые позволят вывести транспортные потоки и центра города и перераспределить их в другие районы.

Общая длина обхода составит около 26 км. Власти города ранее оценивали проект его создания в 50 млрд рублей.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания "А-проект" принадлежит гражданину РФ.

В 2016 году стройкомпания заключила договоры с "Дирекцией транспортного строительства" на ремонт участка Ярославского проспекта на сумму 225,456 млн рублей, на ремонт набережной реки Сестры от улицы Володарского до улицы Борисова на сумму 130,545 млн рублей, на ремонт дорог Адмиралтейского, Василеостровского и Кировского районов на сумму 271,637 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще