Изменена схема дорожного движения вблизи строительства моста через остров Серный

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга издала распоряжение об изменении схемы движения в зоне проведения работ по строительству моста через Малую Неву в районе острова Серный (в рамках работ по реконструкции Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров).

Как сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в соответствии с распоряжением ГАТИ с 7 по 22 июля 2016 года по Ждановской улице закрывается направление движения транспорта от Петровского переулка к Новоладожской улице. В обратном направлении движение сохраняется в сторону Тучкова моста.

С 23 по 25 июля 2016 года ограничивается движение по Ждановской улице на участке от Новоладожской улицы до дома N43 по Ждановской улице. С 26 июля по 6 августа 2016 года ограничивается движение транспортных средств на перекрестке Ждановской улицы и Новоладожской улицыение проезжей части). С 29 июля по 1 августа 2016 года по Новоладожской улице закрывается направление движения транспорта от Ждановской улицы к улице Красного Курсанта. В обратном направлении движение сохраняется.

Кроме того, со 2 по 6 августа 2016 года ограничивается движение транспортных средств по Ждановской улице на участке от Ждановской набережной до Новоладожской улицы. С 7 августа 2016 года по 30 апреля 2018 года прекращается движение транспортных средств по Ремесленной улице на участке от Петровского проспекта до Ждановской улицы, включая Мало-Петровский мост.

Как сообщалось, подряд на сооружение моста через остров Серный в сентябре 2015 года получило ЗАО "Пилон". Стоимость контракта составила 8,795 млрд рублей, работы должны быть завершены не позднее 30 апреля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще