Новости 6 июля 2016 г. 17:53

Стройкомпания "Геоизол" достроит тоннель на Синопской набережной за 1 млрд руб

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Петербурга (ДСТ) подписало государственный контракт на вторую очередь работ по строительству Синопской набережной от Херсонского проезда до Обводного канала с ООО "Геоизол", сообщила ДСТ в среду.

Стоимость контракта с "Геозолом" составила 1,093 млрд рублей при максимальной цене по условиям тендера в 1,099 млрд рублей.

Согласно материалам сайта госзакупок, предложение компании "Геоизол" было единственным, конкурс признан несостоявшимся.

В сообщении ДСТ отмечается, что в рамках госконтракта подрядчику предстоит достроить транспортный тоннель, автомобильную дорогу по три полосы движения в каждую сторону, переустроить трамвайные линии, обеспечить объект инженерными коммуникациями, а также установить систему видеонаблюдения.

В настоящий момент подрядчик уже приступил к работам на объекте, которые должны быть завершены до III квартала 2017 года.

ДСТ напоминает, что строительство тоннеля на Синопской набережной, начатое в 2013 году, было приостановлено из-за банкротства двух предыдущих подрядчиков "Мостостроя N6" и НПО "Космос" (Москва). В настоящее время готовность объекта составляет 33,5%.

Как сообщалось, ДСТ в начале мая текущего года повторно объявила конкурс на реконструкцию Синопской набережной от Херсонского проезда до Обводного канала.

Указанный конкурс уже объявлялся в начале марта текущего года, однако был признан несостоявшимся, поскольку обе поданные на него заявки тендерная комиссия отклонила.

В частности, заявка ООО "Геоизол" (Санкт-Петербург) была отклонена, так как компания в предоставленных документах не подтвердила опыт работ "по реконструкции особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения".

Реконструкция Синопской набережной является частью проекта создания транспортного обхода центра (ТОЦ) Петербурга.

Проект ТОЦ подразумевает строительство ряда транспортных узлов и реконструкцию объектов дорожной сети города, которые позволят вывести транспортные потоки и центра города и перераспределить их в другие районы.

Группа компаний "Геоизол" осуществляет комплексные услуги в сфере проектирования, реставрации и строительства. В частности, ГК специализируется на устройстве всех видов фундаментов, транспортном строительстве, геотехнических и гидротехнических работах, экспертном обследовании и инструментальной диагностике конструкций.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Геоизол" принадлежит гражданам РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще