Новости 11 июля 2016 г. 18:42

В Петербурге во время ЧМ-2018 будут работать пять челночных автобусных маршрутов

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Программа транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу 2018 года в Петербурге будет включать пять челночных маршрутов (шаттлов), говорится в материалах комитета по транспорту к заседанию координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, состоявшемуся в понедельник.

В частности, предполагается работа шаттла от аэропорта "Пулково" до площади Восстания (шаттл S1) и четырех маршрутов к стадиону "Зенит-арена": от площади Восстания (S2), от станции метро "Петроградская" (S3), от станции метро "Выборгская" (S4), от аэропорта "Пулково" (S10).

Кроме того, на период проведения игр Кубка конфедераций ФИФА 2017 года будут действовать семь челночных автобусных маршрутов при отсутствии в 2017 году станции метро "Новокрестовская".

Речь идет о тех же маршрутах, что и на период ЧМ-2018, кроме того, добавляются маршруты от стадиона до станций метро "Спортивная" (S5) и "Чкаловская" (S6).

Согласно материалам городского комитета по транспорту, расходы бюджета на предоставление бесплатного проезда во время игр Кубка конфедераций и ЧМ-2018, составят 83 млн рублей.

Как сообщалось, в начале февраля 2015 года заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул заявил о компенсационных мероприятиях в транспортном обслуживании на период ЧМ-2018 в том случае, если не будут построены линии рельсового транспорта от "Пулково" до центра Петербурга.

"Мы будем вводить выделенную полосу, как мы делали на Олимпиаде (в Сочи - ИФ), и с помощью организованных колонн осуществлять доставку болельщиков непосредственно на стадион", - говорил тогда заместитель министра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще