Девелопер "Лидер Групп" построит на юге Петербурга две автодороги

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Лидер Групп" построит две магистрали в поселке Шушары в рамках реализации проекта комплексного освоения территории поселка.

Как сообщает пресс-служба девелопера, на его средства будет реконструирован существующий выезд из Шушар - улица Пушкинская от Новгородского до Витебского проспекта. Также компания проинвестирует строительство новой дороги (проектируемая магистраль № 4) от Старорусского до Витебского проспекта с реконструкцией перекрестка с Витебским проспектом.

"В результате реконструкции Пушкинской улицы от Новгородского до Витебского проспекта появится полноценная 4-полосная трасса с проезжей частью шириной 16 м, с выделенными велосипедными дорожками и широкими тротуарами", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Лидер Групп" Александра Рассудова.

Сроки строительства автодорог в сообщении не уточняются.

Как сообщалось, стройкомпания "Лидер Групп" планирует вложить около 40 млрд рублей в строительство жилого массива в западной части поселка Шушары Пушкинского района Петербурга.

В рамках проекта комплексного освоения территории планируется строительство около 1 млн кв. м жилья, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

"Лидер Групп" специализируется на девелопменте и строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. В состав группы входят компании по проектированию, строительству и управлению объектами недвижимости, оказанию механизированных услуг, производству ЖБИ и бетонов различного назначения. В настоящее время компания занимается реализацией 16 проектов жилищного строительства в Петербурге, Ленинградской области, Москве и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще