Новости 25 июля 2016 г. 11:22

Власти Петербурга намерены достроить развязку в Репино за 451 млн руб

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" объявило конкурс на завершение строительства развязки на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта Курортного района Санкт-Петербурга с железнодорожными путями Выборгского направления в районе станции "Репино", сообщается в материалах госзакупок.

Максимальная цена контракта - 450,662 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Петербурга с лимитом финансирования в 2016 году - 100,537 млн рублей, в 2017 год - 350,125 млн рублей.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать рабочую документацию, реконструировать 1,5 км и построить 1,5 км Зеленогорского шоссе, а также необходимые примыкания к шоссе, выполнить строительные работы на путепроводе, включая сооружение подпорной стенки, смонтировать наружное электроосвещение, перенести и обустроить сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения, благоустроить и озеленить территорию, установить шумозащитные экраны.

Работы должны быть выполнены до 30 июня 2018 года.

Заявки на конкурс принимаются до 15 августа, подведение итогов намечено на 23 августа 2016 года.

Как сообщалось, в декабре 2015 года было открыто движение на построенном участке Зеленогорского шоссе по направлению из Зеленогорска в сторону Петербурга. Ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщал, что после переключения движения транспорта на новый путепровод старый участок Зеленогорского шоссе и железнодорожный переезд в створе Зеленогорского шоссе и Большого проспекта будут закрыты.

По информации КРТИ, изменение схемы движения необходимо для того, чтобы приступить к заключительному этапу работ по строительству транспортной развязки. После переключения движения транспорта начнется реконструкция участка Зеленогорского шоссе. Полностью завершить работы планировалось во II квартале 2016 года.

Предполагается, что строительство транспортной развязки позволит улучшить пропускную способность участка дороги на подъездах к переезду через железнодорожные пути Зеленогорского направления и на участке Зеленогорского шоссе. Строительство объекта также обеспечит непрерывное движение автомобильного транспорта через железнодорожные пути, на которых организовано скоростное движение поездов "Аллегро" направлением Петербург-Хельсинки.

На прошлой неделе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что открытие рабочего движения через транспортную развязку на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта с железнодорожными путями Выборгского направления в районе станции "Репино" ожидается в ноябре текущего года "Развязка в Репино. Пошли на расторжение контракта с подрядчиком, сегодня он уже банкрот. Подхватил новый подрядчик - "АБЗ". По моим ощущениям, ввод ожидается в ноябре текущего года. Откроем рабочее движение", - говорил И.Албин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще