Новости 25 июля 2016 г. 13:39

Смольный предлагает профинансировать из бюджета расширение Русановской улицы за 675 млн руб

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил профильным комитетам правительства города проработать вопрос включения реконструкции Русановской улицы в госпрограмму и адресную инвестиционную программу (АИП) комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) 2017-2019 годов.

Как сообщила пресс-служба аппарата И.Албина, целесообразность расширения Русановской улицы в Невском районе Петербурга обусловлена активным жилищным строительством на территории, прилегающей к ней. В частности, АО ССМО "ЛенСпецСМУ" ведет строительство ЖК "Ласточкино гнездо", а ГК "ЦДС" - ЖК "Приневское".

В 2015 году в ЖК "Ласточкино гнездо" введено в эксплуатацию 250 тыс. кв. м жилья, в ЖК "Приневское" до 2018 года планируется ввести 150 тыс. кв. м жилья. После ввода в эксплуатацию корпусов данных жилых комплексов численность проживающих достигнет 18 тыс. человек.

В то же время реконструкция Русановской улицы не входит в инвестиционные обязательства указанных девелоперов. На текущий момент это улица с однополосной дорогой и двухсторонним движением, шириной около 6 м.

По данным КРТИ, для обеспечения транспортного обслуживания территории в полном объеме необходимо расширить Русановскую улицу до 9 м, реконструировать мост через реку Утка, построить от него проезд №1, а также разворотные и посадочные площадки.

По расчетам КРТИ, ориентировочный срок проектирования строительства улицы составит 13 месяцев, срок строительства - 14 месяцев. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ на 2,5 км дороги составляет 675 млн рублей.

Проектно-изыскательские работы планируется выполнить в 2017 году.

В сообщении также отмечается, что после выполнения работ по реконструкции Русановской улицы комитет по транспорту готов продлить трассы действующих автобусных маршрутов в новые жилые кварталы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще