Новости 3 августа 2016 г. 16:18

Смольный планирует до конца 2016г. открыть движение на 11 транспортных объектах

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) планирует до конца 2016 года обеспечить открытие рабочего движения на 11 строящихся и реконструируемых транспортных объектах, сообщил глава ДТС Вячеслав Урусов в рамках коллегии КРТИ в среду.

По словам В.Урусова, общая протяженность объектов, на которых планируется отрыть движение в 2016 году- 27,48 км.

В частности, в июле было начато движение на реконструируемом участке автодороги М-10 "Россия" и на подъездной дороге к заводу Nissan.

Движение в западной части Крестовского острова после работ по комплексному благоустройству планируется обеспечить в августе. На этот же месяц намечена сдача пускового комплекса I очереди строительства продолжения Витебского проспекта.

Октябрь - срок завершения строительства транспортной развязки в районе железнодорожной станции "Репино".

В ноябре должно быть начато движение на реконструируемом участке Оборонной улицы.

На декабрь запланировано открытие движения по строящейся набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД, через транспортную развязку на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных, по подъездной дороге к заводу Hyundai, по реконструируемому участку автодороги М-10 "Скандинавия".

Движение по реконструируемому участку Приморского шоссе для транспортного обеспечения общественно-делового "Лахта-центра" также запланировано на декабрь, но при условии заключения контракта в срок до 1 сентября 2016 года, уточнил В.Урусов.

Кроме того, ДТС намерена обеспечить получение разрешений на ввод в эксплуатацию пяти объектов до конца года общей протяженностью 16,91 км.

К данным объектам относится участок автодороги М-10 "Россия" (Московское шоссе) после завершения реконструкции, участок Петербургского шоссе, пусковой комплекс I очереди строительства продолжения Витебского проспекта, подъездная дорога к заводу Nissan, подъездная автодорога на остров Бычий.

Во II полугодии текущего года, согласно данным, приведенным В.Урусовым, запланировано освоить остатки лимитов финансирования дорожного строительства в рамках бюджета Петербурга в размере 10,046 млрд рублей и федерального бюджета в размере 2,057 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще