Новости 8 августа 2016 г. 12:43

Смольный определил подрядчика ремонта дорог в семи районах Петербурга

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по государственному заказу Петербурга признал ЗАО "ВАД" победителем аукциона на ремонт дорог в семи районах города, сообщается в материалах госзакупок.

Компания "ВАД" предложила выполнить работы за 1 млрд 46,09 млн рублей при максимальной цене контракта 1,051 млрд рублей. Ту же цену контракта предложил второй участник тендера - ЗАО "АБЗ-Дорстрой", однако его заявка набрала меньше баллов при ранжировании предложений.

ЗАО "ВАД" должно будет отремонтировать ряд магистралей в семи районах города - Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Курортном, Невском, Петроградском и Приморском.

Работы по ремонту дорог во всех семи районах Петербурга должны быть завершены не позднее 1 ноября 2016 года.

Как сообщалось, в конце июня текущего года правительство Петербурга утвердило скорректированную программу летнего ремонта дорог, в которую дополнительно был включен 31 адрес. Изменения в адресную программу были внесены в связи с увеличением финансирования ремонта автомобильных дорог в 2016 году из бюджета Санкт-Петербурга на 2,091 млрд рублей.

Всего в текущем году планируется отремонтировать 97 адресов на общую сумму 5,045 млрд рублей.

Работы по ремонту дорожных покрытий в Санкт-Петербурге в 2016 году начались в апреле. Первый этап предполагалось завершить в июле.

ЗАО "ВАД" зарегистрировано в 2003 году и занимается строительством автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов. Компания является подрядчиком реализации нескольких крупных проектов на северо-западе РФ. В частности, речь идет о реконструкции участка трассы М-10 "Скандинавия", участка автодороги М-20 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель, строительстве участка дороги от Санкт-Петербурга до Петрозаводска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще