Новости 10 августа 2016 г. 10:36

Региональный центр аутизма откроется на Васильевском острове Петербурга

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональный центр аутизма откроется в этом году в Петербурге на Васильевском острове, сообщила пресс-служба вице-губернатора города Владимира Кириллова.

Региональный центр аутизма разместился в школе N755 на 7-й линии Васильевского острова. Раньше в этом здании размещалась общеобразовательная школа, но была мало заполнена учениками. Школьников перевели в другие образовательные учреждения.

"Необходимость создания центра аутизма возникла после того, как здание в Центральном районе, где ранее базировался "Центр реабилитации ребенка", работавший с такими детьми, обветшало и потребовало серьезного ремонта. Родители детей с особыми возможностями здоровья, которые обучались в данном учреждении, выражали серьезную обеспокоенность по поводу того, что школа в связи с этим прекратит существование", - отмечается в сообщении.

В короткие сроки было найдено здание для обновленного центра, в него переедут ученики, обучавшиеся в прежнем учреждении, а также весь педагогический коллектив. Это позволит сохранить накопленный опыт по работе с детьми, имеющими расстройства аутического спектра.

На первом этапе будут заполнены два этажа здания. Первый этаж будет отдан дошкольникам, второй - ученикам 1-6 классов. В дальнейшем планируется оборудовать еще два этажа, в которых будут располагаться старшие классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще