Петербургские дороги 10 августа 2016 г. 18:01

Сооружение набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД завершится в октябре

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство участка набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД планируется завершить в октябре текущего года, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Общая протяжённость участка составляет 805 м.

В сообщении отмечается, что движение транспорта по участку набережной Макарова будет запущено синхронно с открытием центрального участка Западного скоростного диаметра.

Ранее глава СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) КРТИ Вячеслав Урусов говорил, что открытие движения по строящейся набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД запланировано на декабрь.

В настоящее время на объекте подрядчик ЗАО "АБЗ-Дорстрой" начал работы по укладке щебеночного основания.

К текущему моменту выполнено устройство земляного полотна с применением технологии консолидации насыпи на слабых грунтах (геодрен). В результате прирост территории за счет работ по отсыпке песка в русло реки Невы составил 10 тыс. кв. м.

Также на объекте ведутся работы по прокладке ствола ливневой канализации, ведутся работы по переустройству выпуска ливневого коллектора ГУП "Водоканал СПБ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще