Новости 22 августа 2016 г. 14:16

Школы Петербурга в этом году примут более 50 тысяч первоклашек

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 50 тысяч первоклассников приступят к занятиям в Петербурге в сентябре этого года, сообщила председатель комитета по образованию северной столицы Жанна Воробьева на пресс-конференции в понедельник.

"1 сентября откроют свои двери 742 школы, в том числе 688 государственных школы. К занятиям приступят 448 тысяч учеников, среди них 52 тысячи первоклассников", - сказала Ж.Воробьева.

По ее словам, количество первоклассников в Петербурге растет ежегодно: в этом году их на 4 тысячи больше, чем в прошлом.

Также к работе 1 сентября вернутся детские сады.

"Местами в детских садах от 3 до 7 лет обеспечены все дети", - подчеркнула Ж.Воробьева.

Глава комитета добавила, что в новом учебном году в Петербурге будут открыты 10 новых образовательных учреждений, в том числе 3 школы в Выборгском и Невском районах. Еще одна школа будет введена в эксплуатацию до конца года.

Ж.Воробьева отметила, что все школы, которые откроют свои двери 1 сентября, полностью укомплектованы учебниками: на их закупку из городского бюджета было выделено более 500 млн руб.

Тематический урок 1 сентября в этом году посвятят Петербургу, добавила Ж.Воробьева. В школе 622 его проведут в форме "футбольного урока", посвятив проведению Чемпионата мира в 2018 году.

Со своей стороны начальник Главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин, к 25 августа должны быть завершены все проверки школ и детских садов на соответствие всем требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще