Новости 30 августа 2016 г. 19:18

Дорожные службы Петербурга наводят чистоту на городских улицах ко Дню знаний

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожные и садовые предприятия Петербурга начали работу по подготовке городских территорий ко Дню знаний, 1 сентября, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству.

Особое внимание хозяйственные службы уделяют уборке подъездов и подходов к детским садам, школам, училищам и вузам. Дорожники чистят проезжую часть и тротуары, моют остановки общественного транспорта.

"Основная уборка идет поздним вечером и ночью. Но 1 сентября до 7.30 утра специалисты ручного труда еще раз проверят участки вокруг образовательных учреждений, чтобы убедиться, что за ночь никто не оставил на них мусора. Дорога к знаниям у петербургских школьников должна быть красивой и чистой", - подчеркивают в пресс-службе.

Также в зону усиленной уборки попадают парки и сады, куда после первых в жизни уроков отправятся гулять с родителями новоиспеченные школьники.

"Условия работы дорожников и садовников осложнены непогодой. Предприятия по-прежнему трудятся в усиленном режиме из-за непрекращающихся ливней. Метеорологи также прогнозируют сегодня после 15.00 усиление северо-западного, северного ветра до 12-15 м/с. Мобильные бригады дорожников и садовников ведут мониторинг улично-дорожной сети и зеленых зон", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще